ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

s1200__1_.jpg

Чем младше ребенок, тем хуже у него развито чувство опасности. Малыш может легко выбежать на проезжую часть за мячом, начать переходить дорогу, даже не посмотрев по сторонам. Кроме того, дети не умеют оценивать скорость движения автомобиля, а в силу низкого роста бывают невидимы для водителей. Таким образом ребенок оказывается самым незащищенным участником дорожного движения.

tT7vETt89Ho.jpg

За окном весна, а весна – это время сезонного всплеска дорожно-транспортных происшествий. Водители, соскучившись по сухому асфальту и теплой погоде не всегда могут адекватно оценить дорожную ситуацию. Кроме того, водители, как правило, в сухую солнечную погоду ведут свои транспортные средства быстрее, чем обычно, забывая о других участниках дорожного движения. Да и солнечная погода в ряде случаев может сыграть злую шутку с ними. В связи с чем в преддверии весенних каникул взрослым важно напомнить своему ребенку элементарные правила безопасного поведения на улице, в частности на дороге.

38612_12921_400_0.jpeg

В рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет» Управление Госавтоинспекции по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.

20220916_110506.jpg

16 сентября 2022 г. в нашем детском саду прошло игровое занятие по профилактике ДДТТ «Баба Яга в гостях у дошколят». Цель мероприятия – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

20220915_073705.jpg

В Детском саду №13 ежегодно проводятся сезонные акции безопасного дорожного движения «Родительский патруль». 15.09.2022 года с 7.30 до 8.15 был организован контроль места массового подвоза детей личным автотранспортом.

ZhySHMwO3-Q.jpg

Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах, важно от детей не формального, а сознательного выполнения ПДД. Самое действенное средство воспитания - пример взрослых и прежде всего родителей.Хочу такой сайт

20220407_102833.jpg

07 апреля 2022 года дети группы «Гномики», воспитатели и родители Детского сада №13 приняли участие в акции «Шагающий автобус». Цель мероприятии – это актуализация и уточнения имеющихся знаний у дошкольников о правилах дорожного движения, а так же формирование умения детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков (остановка, светофор, пешеходный пешеход).

5d1472809a084.jpg

Уважаемые участники дорожного движения! На территории Свердловской области складывается неблагоприятная ситуация, связанная со значительным числом дорожно-транспортных происшествий, а также с увеличением числа погибших и пострадавших в дорожных авариях. Предлагаем Вам посмотреть видеоролики по профилактике ДДТТ.

i.jpg

Уважаемые взрослые и дети! Будьте внимательны на дороге, берегите свою жизнь!

21.01.2022

aHR0cDovL3d3dy5wbmdtYXJ0LmNvbS9maWxlcy85L05vLVRleHRpbmctVHJhbnNwYXJlbnQtQmFja2dyb3VuZC5wbmc=.png

Современный ритм жизни диктует свои условия, и, порой, сложно даже на некоторое время отказаться от самого элементарного – использования смартфона. Если раньше сотовый телефон отвлекал водителя звонками и СМС-сообщениями, то сегодня безграничные возможности мобильного интернета позволяют в любой ситуации общаться в социальных сетях, использовать различные приложения, смотреть видео.