Игровое занятие по профилактике ДДТТ «Баба Яга в гостях у дошколят»

16.09.2022

16 сентября 2022 г. в нашем детском саду прошло игровое занятие  по профилактике ДДТТ «Баба Яга в гостях у дошколят». Цель мероприятия – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями.

В ходе занятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, расширяли свои представления о правилах поведения на улице, вспоминали правила безопасного движения на общественном и личном транспорте.

Практика показывает, что такие мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад во всестороннее развитие. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022