Делимся опытом работы с коллегами

6743845.png

Мультимедийные технологии обогащают процесс обучения, позволяют сделать обучение более эффективным, вовлекая в процесс восприятия учебной информации большинство чувственных компонентов обучаемого. Мультимедийные технологии невозможны без мультимедийных учебных материалов. Они позволяют повысить эффективность обучения.

27e71afdd1cc6717a4525262204c2a72.jpg

С введением Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, вопрос об организации развивающей предметно- пространственной среды в ДОУ на сегодняшний день является особенно актуальным. Многофункциональная напольная ширма является очень интересным предметом интерьера детского сада, а главное, соответствует всем требованиям ФГОС ДО, предъявляемым к развивающей предметно-пространственной среды группы.

1fc99cddc212cda41c4ce4c19c81b78b.jpeg

Бизиборды (busy board) – развивающая доска (стенд, модуль) со всевозможными кнопками, выключателями, крючками и прочими маленькими «опасностями», которые ребёнку трогать обычно запрещено - это не просто модное веяние. Это полезные игры на усидчивость, внимательность, умение концентрироваться, развитие мышления и мозговой активности.

22def2f43847a19505187cd0d1c26f05.jpeg

Адвент-календарь (или календарь – ожидания) для детей – это в первую очередь игра, которая направлена на развитие познавательной активности в любой деятельности детей, развитие самостоятельности и повышение самооценки ребенка.

0451jf90x884ja3cpz04mf2hhufk8kzu.jpg

Сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира, первой ступенью которого является чувственный опыт. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т. е. от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее. Повышение интереса, движение и познание – всё это заложено в сенсорных дорожках, значительно повышающем эффективность и результативность образовательных , стимуляционных и релаксационных мероприятий.Хочу такой сайт

1676431516_gas-kvas-com-p-eksperiment-detskii-risunok-20.jpg

Экспериментирование - особый вид деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их активность, инициативность; деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установленных закономерностях и является одним из условий перехода детей на более высокий уровень социально-познавательной активности.

шапка для сайта_0.jpg

В жизни современного человека интернет играет огромную роль. Им пользуются все: от детей до пенсионеров. Если знать, в каком направлении искать, то Интернет становится «скорой помощью». И совсем не новость, что образовательных сайтов, блогов, страниц в Интернете очень много. Хороших, плохих – разных.

ovtucbyy.jpg

Укрепляем иммунитет ребенка: проветриваем, увлажняем, закаляемся! Среди современных детей вряд ли найдешь хотя бы одного, кто не болел бы ни разу. И ведь болезни в подавляющей массе простудные, повторяющиеся из года в год, а то и в течение года. Мы привычно ссылаемся на плохую экологическую обстановку, некачественные продукты, вредные для здоровья материалы. Однако только ли в этом дело?

92d1e868dca56925ceafa8811f79ef5b.jpeg

Сенсорное развитие составляет фундамент общего умственного развития ребенка, оно необходимо для успешного обучения ребенка, оно необходимо для успешного обучения ребенка. С восприятием предметов и явлений окружающего мира начинается познание. Все другие формы познания строятся на основе образов восприятия, являются результатом их переработки. Овладение знаниями и умениями требует постоянного внимания к внешним свойствам предметов (форме, цвету, величине).