Сенсорные дорожки и "пальчиковые шаги" - одна из форм развития речи и мелкой моторики у детей раннего возраста"

16.10.2023

Сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира, первой ступенью которого является чувственный опыт. Успешность умственного, физического, эстетического воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т. е. от того, насколько совершенно ребенок слышит, видит, осязает окружающее.

Повышение интереса, движение и познание – всё это заложено в сенсорных дорожках, значительно повышающем эффективность и результативность образовательных, стимуляционных и релаксационных мероприятий.

Предлагаем Вашему вниманию опыт работы педагогов Детского сада №13 по данной теме ВИДЕО СЕНСОРНЫЕ ИГРЫ в ДОУ13

ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИХочу такой сайт

Дата создания: 16.10.2023