Информация о проводимых профилактических мероприятиях по предупреждению травмирования и гибели детей в дорожно-транспортных происшествий

Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

21.09.2021

В Детском саду №13 в сентябре 2021 г. прошло профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В рамках данного мероприятия во всех возрастных группах педагогами детского сада был проведен Единый день дорожной безопасности. С целью обучения детей правилам дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагогами были проведены тематические беседы, сюжетно-ролевые игры, викторины и многое другое.

Дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, закрепили знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте. Еще раз убедились в необходимости использования детских удерживающих устройств, при перевозке детей в автомобиле и световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Неделя безопасности в Детском саду

21.09.2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства Просвещения Российской Федерации в период с 21.09.2021 по 25.09.2021 в Детском саду № 13 проводится Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения и др.

В рамках недели безопасности был проведен рейд «Родительского патруля». Цель рейда: разъяснение необходимости использования пешеходами при движении в тёмное время суток или недостаточной видимости предметов со световозвращающими элементами.

В группах старшего возраста был проведен мастер-класс по изготовлению световозращающих браслетов, дефиле-показ одежды со световозращающими элементами. А детям младшего возраста вручены фликеры.

04.07.2023Хочу такой сайт

img_20230703_131551_057_3.jpg

В России 3 июля отмечается День ГИБДД — профессиональный праздник тех, кто обеспечивает безопасность на наших дорогах.

e2088e5c824e288c009d97dc02f71f5d.jpeg

Воспитатели и дети детского сада №13 организовали социальную акцию "Соблюдайте ПДД" и провели танцевальный флэшмоб «Правила движения достойны уважения!» с целью привлечения внимания детей и взрослых к соблюдению правил дорожного движения на дороге путем инновационных методов работы.

hello_html_m2a272d99.jpg

Для осуществления работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагогами студии мультипликации "Теремок" и воспитанникам Детского сада №13 было предложено объединить усилия в деле пропаганды правил дорожного движения и создать анимационный мультфильм для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Цветные правила".

16166_600.jpg

В преддверии Недели безопасности дорожного движения с 20 сентября по 24 сентября 2021 года, ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» запускает интернет-челленджи в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Инстаграм». Цель: напомнить взрослым о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом).