Акция "Шагающий автобус"

11.04.2022

07 апреля 2022 года дети группы «Гномики», воспитатели и родители  Детского сада №13 приняли участие в акции «Шагающий автобус». Цель мероприятии – это актуализация и уточнения  имеющихся знаний у дошкольников о правилах дорожного движения, а так же формирование умения детей ориентироваться в дорожной среде и понимать значение дорожных знаков (остановка, светофор, пешеходный пешеход).

Данное мероприятие прошло в формате экскурсии с привлечением сказочного персонажа. Выход за территорию детского сада был осуществлен в соответствии с безопасным маршрутом движения. Перед выходом педагог с детьми провела вводный инструктаж о правилах поведения во время экскурсии. Все участники акции надели сигнальные жилеты со световозращающей лентой и отправились в путь.

Сюрпризным моментом стало внезапное появление героя детских мультфильмов Лунтика, который рассказал детям, как он торопился на день рождение к его другу Кузе и чуть не попал под колеса автомобиля. Он попросил ребят проводить его до остановки общественного транспорта, рассказать о знаках дорожного движения и объяснить значение сигналов светофора.

Во время экскурсии воспитатель объясняла детям, чем опасна прилегающая территория, как безопасно перейти дорогу в нерегулируемом месте, что такое тротуар и проезжая часть. В ходе экскурсии закрепили с детьми значение сигналов светофора, актуализировали информацию о дорожных знаках «Пешеходный переход» и «Остановка общественного транспорта». Дети с удовольствием делились полученными знаниями с прохожими, раздавая им информационные листовки.

Акция «Шагающий автобус» прошла ярко, весело, энергично, а главное безопасно. Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2022

Дата обновления: 11.04.2022