Родительский патруль

15.09.2022

Дети дошкольного возраста - это самая незащищенная категория участников дорожного движения. В связи с этим проведение работы по организации безопасности ребёнка, как участника дорожного-транспортного движения, было и остаётся предметом особого повышенного внимания.

В Детском саду №13 ежегодно проводятся сезонные акции безопасного дорожного движения «Родительский патруль». 15.09.2022 года с 7.30 до 8.15 был организован контроль места массового подвоза детей личным автотранспортом. Инспектор ГИБДД проверила законопослушность водителей, перевозящих детей и отметила, что все чаще им приходится видеть родителей, которые с гордостью демонстрируют свои детские удерживающие устройства, в которых находятся правильно и безопасно пристегнутые дети.

Также инспектор ГИБДД и родительский патруль контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Дата создания: 15.09.2022

Дата обновления: 15.09.2022