Уважаемые родители!

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Платные образовательные услуги могут дополнять, углублять знания, умения и навыки, формируемые в рамках реализации ФГОС дошкольного образования.

Детский сад помогает каждому ребенку проявить и раскрыть свои способности, узнать много нового, а также быстрее развиваться и расти здоровым. Занятия в кружках позволяют ребёнку раскрыться, а Вам увидеть весь спектр его возможностей и сферу будущих интересов.

В 2023-2024 учебном году открыты дополнительные услуги по следующим программам:

-     Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей 5-7 лет «Основы ритмики и хореографии» обеспечивает развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по направлению - "Художественно-эстетическое развитие  детей дошкольного возраста"  и включает в себя модули: «Развитие музыкальности», «Развитие двигательных качеств и умений», «Развитие творческих способностей, потребности самовыражения в движении под музыку», «Развитие и тренировка психических процессов», «Развитие нравственно-коммуникативных качеств личности».

-     Программа дополнительного образования социально-педагогической направленности по подготовке детей 5-7 лет к школе «Скоро в школу» обеспечивает развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по направлению – «Познавательное развитие детей дошкольного возраста» и включает в себя модули: «Подготовка к обучению чтению и развитие речи», «Подготовка к обучению письму», «Математические ступеньки».Хочу такой сайт

– Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей 3-5 лет «Ритмика для малышей». Программа обеспечивает вариативность образовательного маршрута в соответствии с интересами и способностями воспитанников, направлена на удовлетворение конкретных образовательных потребностей родителей как заказчиков образовательных услуг. Программа разработана с целью формирования у детей творческих способностей через развитие музыкально-ритмических и танцевальных движений, развитие исполнительских способностей детей.

Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей 3-5 лет «Логоритмика». Логоритмика – это система двигательных упражнений, в которых различные движения сочетаются с произнесением специального речевого материала. Это форма активной терапии, профилактики и преодоление речевого и сопутствующих нарушений, путем развития и коррекции неречевых и речевых психических функций, и в конечном итоге адаптация человека к условиям внешней и внутренней среды.

Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей 3-7 лет «Акварелька». Программа предполагает освоение детьми художественных приемов и интересные средства познания окружающего мира через ненавязчивое привлечение к процессу рисования, аппликации, технике оригами, лепки, квиллинга, торцевания. Занятие превращается в созидательный творческий процесс педагога и детей при помощи разнообразного изобразительного материала, который проходит те же стадии, что и творческий процесс художника. Этим занятиям отводится роль источника фантазии, творчества, самостоятельности.

Программа дополнительного образования художественно-эстетической направленности для детей 2-3 лет «Успешный малыш». Программа обеспечивает вариативность образовательного маршрута в соответствии с интересами и способностями воспитанников, направлена на удовлетворение конкретных образовательных потребностей родителей как заказчиков образовательных услуг.

Программа разработана с целью формирования у детей творческих способностей через развитие внимания, памяти, мышления, воображения, тактильного восприятия, умение общаться со сверстниками и взрослыми, узнавать мир с разных сторон.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Приказ №37-од от 20.09.2023 Об утверждении размера платы за дополнительные образовательные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности МБДОУ Детский сад №13 Документ подписан электронной подписью Серийный номер 12604816361935752614 Директор/Заведующий Татьяна Владимировна Мальцева Дата подписания документа 17.10.2023 10:07:55 (скачать) (посмотреть) (текст документа)